Два друга одновременно вышли из двух домов и пошли на встречу друг другу. Скорость первого была 50 м/мин, скорость второго на 20 м/мин больше. Они встретились через 1 час 5 минут. Чему равно расстояние между домами?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:51
    0
    1) 50+20=70 (метров/мин.) - скорость второго друга

    2) 35*50=1750 (метров) - прошел первый друг за 35 мин.

    3) 35*70=2450 (метров) - прошел второй друг за 35 мин.

    4) 1750+2450=4200 (метров)

    4200 метра - 4,2 км - если потребуется перевести метры в километры

    Ответ: 4200 метра расстояние между домами.