Вычисдите наиболее удобным способом, применяя свойство умножения:

1) (1/5 * 3/4) * 2/3;

2) 2/9 * (3/10*7/8) ;

3) 15/19 * (19/25*7/9) * 5/7;

4) (10/13*11/12) * (12/55*13/20)

* - это умножение

/ - дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:29
    0
    1) 1/5*3/4*2/3=1/5*1/2=1/10=0,1

    2) 2/9 * (3/10 * 7/8) = 1/15*7/8 = 7/120

    3) (15/19*19/25) * (7/9*5/7) = 3/5*5/9=1/3

    4) (11/12*12/55) * (10/13*13/20) = 1/5*1/2=1/10