С одного поля собрали 28,97 тонн картофеля, а со второго на 12,8 тонн меньше. Сколько тонн картофеля собрали всего?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:16
    0
    28,97 + (28,97-12,8) = 45,14 (т.) - всего.

    Ответ: 45,14 тонн всего.
  2. 1 июля, 00:52
    0
    1) 28,97-12,8=16,17 (т) - со второго поля

    2) 28,97+16,17=45,14 (т) - со всего