Выполните действия: 2/5*2/3-2/5 * (-1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:38
    0
    Вынесем за скобку 2/5

    2/5 (2/3+1/6) = 2/5 (4/6+1/6) = 2/5*5/6=2/6=1/3