Периметр прямоугольника 7 дм 4 см длина этого прямоугольника 2 дм найди ширину и площадь данной фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:42
    0
    По свойству периметра 74 см=2 * (20+х) ⇒20+х=37⇒х=17 см - ширина прямоугольника. Площадь равна произведению длины на ширину или 20*17=340 см². Проверка 2 * (20+17) = 74 см - верно!

    Ответ: ширина равна 17 см, площадь равна 340 см².