Сплав содержит 58% меди, 24% цинка, остальное свинец. Масса свинца в сплаве 27 г. Найди всю массу сплава

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:11
    0
    58%+24%=82% масса меди и цинка

    100-82=18% масса свинца

    18% это 27 гр.

    значит 1%. = 27:18=1 1.3 гр.

    1 1/3*100=150 гр
  2. 16 ноября, 10:14
    0
    27 г это масса свинца а его массовая доляив смеси 100-58-24=18%

    27 это 18%

    х это 100% нам надо найти массу всего сплава, поэтому 100%

    х=2700/18=150 г