Одна тетрадь стоит 8 рублей, ластик 4 рубля, карандаш 6 рублей. У Фёдора 16 рублей. Какие из этих предметов и сколько он может купить на свои деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:38
    0
    (2 тетради) (4 ластика) (2 карандаша и 1 ластик)
  2. 22 апреля, 09:01
    0
    1) 8*2 = 16 р (можно купить 2 тетради)

    2) 8+4*2 = 16 р. (тетрадь и 2 ластика)

    3) 8+6 = 14 р (тетрадь и карандаш останется сдача 2 р)

    4) 6*2 + 4 = 16 р (2 карандаша и ластик)