Почтальон Печкин заболел ангиной и выпил 2 чайные ложки микстуры, которые составляют восьмую часть флакона микстуры. Сколько чайных ложек микстуры было во флаконе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:16
    0
    2*8=16

    Ответ 16 ч. л. микстуры было во флаконе.
  2. 21 апреля, 11:18
    0
    2*8=16 (л) микстуры было в флаконе