С первого поля с урожайностью 53 ц/га и со второго с урожайностью 61 ц/га вместе собрали 2420 ц ячменя. Найдите площади первого и второго полей, учитывая, что площадь первого больше в три раза.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:21
    0
    Х - площадь второго поля

    3 х - площадь первого

    3 х*53 + х*61 = 2420

    159 х + 61 х = 2420

    220 х = 2420

    х = 2420 : 220

    х = 11 (га) - площадь второго поля

    11 * 3 = 33 (га) - площадь первого поля