С первого поля с урожайностью 53 ц/га и со второго с урожайностью 61 ц/га вместе собрали 2420 ц ячменя. Найдите площади первого и второго полеё, учитывая, что площадь первого поля в три раза больше.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:08
    0
    Составляем уравнение.

    Первое поле = 3 х*53

    Второе поле = 61 х

    3 х*53 + 61 х = 2420

    Сокращаем:

    159 х + 61 х = 2420

    220 х = 2420

    х = 2420:220

    х = 11 га - второе поле

    11*3=33 га - первое поле