С 1 поля с урожайностью 53 ц/га и со 2 с урожайностью 61 ц / га вместе собрали 2420 ц найдите площадь первого и второго полей учитывая что площадь первого поля в три раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:47
    0
    Составляем уравнение.

    Первое поле = 3 х*53

    Второе поле = 61 х

    3 х*53 + 61 х = 2420

    Сокращаем:

    159 х + 61 х = 2420

    220 х = 2420

    х = 2420:220

    х = 11 га - второе поле

    11*3=33 га - первое поле