С поля урожайностью 25 ц/га собрали ячменя на 660 ц больше, чем с поля урожайностью 40 ц/га. Найдите площади полей, учитывая что одна из них в 4 раза больше.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:41
    0
    25*4x-660=40x

    100x-40x=660

    60x=660

    x=11 га площадь поля с урожайностью 40 ц/га

    11*4=44 га площадь поля с урожайностью 25 ц/га