Два работника сделали задание за 6 часов. если бы первый рабочий работал сам, что он бы сделал Это задание за 10 часов. какую часть работы исполнял за час каждый работник?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:39
    0
    Вместе-за 6, значит за один час они сделали 1/6 часть всего задания

    один-за 10 часов, за онин час - 1/10 задания

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15

    Ответ: один рабочий делал за час 1/10 часть задания, другой 1/15 часть задания