Помогите составить обратную задачу к задаче Ширина зеркала 5 дм, а длина на 4 дм больше ширины. Найдите площадь зеркала.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:35
    0
    Ширина 5 дм, длина (5+4) дм=9 дм, площадь 5*9=45 кв дм Обратная задача

    Площадь зеркала 45 кв. дм, ширина зеркала 5 дм. Найдите на сколько дм длина больше ширины
  2. 6 апреля, 22:40
    0
    1) 5+4=9 дм длина

    2) 5*9=45 дм площадь

    ответ: 45 дм площадь зеркала

    Площадь зеркала 45 дм, длина зеркала 9 дм. Найдите ширину зеркала.