В большом аквариуме 32 рыбки а в маленьком в 4 раза меньше. сколько рыбок в двух аквариумах

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:20
    0
    В большом аквариуме 32 рыбы, во втором 32/8=4, в двух аквариумах 32+4=36.
  2. 31 июля, 09:48
    0
    32:4=8

    32+8=40

    Ответ: в двух аквариумах 40 рыбок