Как решить уравнение 64:8 + (а-39) * 5=73

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:01
    0
    64:8 + (a-39) * 5=73

    8+5a-195=73

    5a=73-8+195

    5a=260

    a=52
  2. 29 ноября, 11:17
    0
    64:8 + (а-39) * 5=73

    8+5 а-195=73

    5 а-187=73

    5 а=73+187

    5 а=260

    а=260:5

    а=52

    ответ: 52

    выполняем проверку, подставляем число которое получили

    64:8 + (52-39) * 5 = 73

    8+13*5=73

    13*5=65+8=73