Для приготовления борща понадобилось 8 кг овощей. свеклы 2 картофеля 5 и несколько моркови. сколько моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:04
    0
    Понадобилось - 8 кг

    Свеклы - 2 кг

    Картофель - 5 кг

    Морковь - ? кг

    1) 2+5 = 7 (кг) - свеклы и картофеля вместе

    2) 8-7=1 (кг)

    Ответ: 1 кг моркови