Стороны прямоугольника 5,4 дм и 3,1 дм. Периметр квадрата составляет 80% отправлено периметра прямоугольника. Вычисли сторону квадрата

(ответ сдесь)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:54
    0
    Р = (5,4+3,1) * 2=17 дм - периметр прямоугольника

    17*80:100=13,6 дм-периметр квадрата (80%)

    а=13,6:4=3,4 дм - сторона квадрата