1 трактор выполняет работу за 3 часа, второй трактор за 5 часов. За какое время обработано 2/15 поля работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:55
    0
    1-вся работа

    1/3-производительность 1 го

    1/5-производительность 2 го

    1/3+1/5=5/15+3/15=8/15-совместная производительность

    2/15:8/15=2/15*15/8=2/1*1/8=1/4 ч

    1/4 ч*60=15 мин