Выполни действия:

а) 5/12+3/4, б) 1 4/7 + 5 2/3, в) 6-5/8 г) 3/4-2/5 д) 4 3/8-1 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:42
    0
    1) 5/12+6/12=11/12

    2) 14/7=2; 2+5 2/3=7 2/3

    3) 5 8/8 - 5/8=5 3/8

    4) 15/20 - 8/20=7/20=0.35

    5) 35/8 - 7/5=175/40-56/40=119/40=2.975