Решете уравнения б) 15-2 (3 х+2) = 5-7 х

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:36
    0
    15-6 х - 4 = 5-7 х

    -6 х+7 х=5-15+4

    х = - 6
  2. 14 апреля, 22:45
    0
    15-2 (3x+2) = 5-7x

    15-6x-4=5-7x

    15-4-5=6x-7x

    6=-x

    x=-6