Разность двух чисел равна 2. 10% уменьшаемого и 30% вычитаемого составляют в сумме 3,6. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:02
    0
    Разность двух чисел равна 2. 10% уменьшаемого и 30% вычитаемого составляют в сумме 3,6. Найдите эти числа

    a-b=2

    0.1a+0.3b=3.6

    a-b=2

    a+3b=36 4b=34 b=17/2 a=2+17/2 = 21/2