Прямоугольное дно бассейна в котором плавают по утрам Витя и его друзья, сложено из 4 равных трехугольных плит площадью 15 метров квадратных каждая, длина бассейна 10 метров. сможет ли Витя за 2 сек переплыть этот бассейн по ширине, если каждую секунду он проплывает 2 метра

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:24
    0
    Sбас=4*15=60

    ширина=S/длину=60/10=6 м

    за 2 сек Витя проплывет 4 м

    Ответ: Витя не сможет проплыть бассейн поширине за 2 сек