Прямоугольное Дно бассейна в котором плавают по утрам витя и его друзья сложено з 4 равных треугольников плит площадью 15 м в квадрате каждая Длинна бассейна 10 м сможет ли витя 2 с переплыть этот бассейн по ширене если каждую он проплывает 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:30
    0
    S=15*4=60 м в квадрате

    a=10 м

    b = x

    x*10 = 60

    x=60/10

    x=6

    Ответ 6 м ширина

    6/2=3 секунды

    ответ не сможет витя проплыть за 2 секунды