Прямоугольное дно бассейна, в котором плавают по утрам Витя и его друзья, сложено из 4 равных плит площадью 15 м квадратных каждая. Длина бассейна10 м. Сможет ли Витя за 2 с переплыть этот бассейн по ширине, если он проплывает 2 м?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:54
    0
    1) 15 * 4 = 60 кв. м - площадь бассейна

    2) 60 : 10 = 6 м - ширина бассейна

    3) 6 : 2 = 3 сек - Витя сможет переплыть этот бассейн по ширине
  2. 27 августа, 00:02
    0
    S=15*4=60 м в квадрате

    а=10 м

    b=х

    х*10=60

    х=60/10

    х=6

    ответ: 6 м ширина

    6/2=3 с

    ответ не сможет витя проплыть за 2 секунды.