Помогите решить задачу!:Прямоугольное дно бассейна. в котором плавают по утрам Витя и его друзья, сложено из 4 равных треугольных плит плщадью 15 м (квадратных) каждая. Длина бассейна 10 м. Сможет ли Витя за 2 с переплыть этот бассейн по ширине, если каждую секунду он проплывает 2 м? Помогите решить задачу прошу!

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:53
    0
    1) 4*15=60 (кв. м)

    2) 60:10=6 (м) - ширина

    3) 6:2=3 (с)

    3>2

    Ответ: нет
  2. 7 августа, 02:25
    0
    15*4=60 (кв. м.) площадь бассейна. 60:10=6 (м) ширина бассейна. 6:2=3 (с) нужно, чтобы переплыть бассейн. 2 с<3c Ответ: нет.