Прямоугольное дно бассейна, в котором плавают по утрам Витя и его друзья, сложено из 4 равных треугольных плит площадью 15 кв. м каждая. Длина бассейна 10 м. Сможет ли Витя за 2 с переплыть этот бассейн по ширине, если каждую секунду он проплывет 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:43
    0
    15*4=60 кв. м - площадь бассейна

    60/10=6 м - ширина бассейна

    2*2=4 м - проплывет Витя за 2 с

    Не может, так ширина бассейна 6 м, а Витя проплывет за2 с только 4 м.