Реши уравнением На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра на другой чаше стоит гиря 3 кг найди массу куска сыра

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:52
    0
    Пусть x - масса куска сыра. составляем уравнение: 3*0,5+x = 3; 1,5+x=3, x=3-1,5=1,5 (кг). Ответ: кусок сыра весит 1,5 кг. 0,5 - 500 грамм, переведенные в кг.
  2. 5 апреля, 23:11
    0
    1.5+x=3 x=1.5 масса сыра 1.5 кг