14) Найти площадь треугольника со сторонами 4, 5, 7.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:07
    0
    Sтреугольника = √p (p-a) (p-b) (p-c)

    где a b c стороны а p = (a+b+c) / 2 (полупериметр)

    p = (4+5+7) / 2 = 16/2 = 8

    S=√8 * (8-4) * (8-5) * (8-7) = √8*4*3*1 = √96 = 4√6