Докажите что число 7^9+7^8+7^7 делится на 57

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:23
    0
    = 7 ^ 7 * (7 ^ 2 + 7 + 1) = (7 ^ 7) * (49 + 8) = (7 ^ 7) * 57

    данное число делится на 57
  2. 7 декабря, 15:30
    0
    7^9+7^8+7^7 делится на 57

    7^7 (7^2+7+1) = 7^7*57

    в произведении один из множителей кратен 57 значит и произведение делится на 57