Выберете уравнение корнем которого является 12:

3x+34=2, 2 (x+4) = 28, 3x-36=x-12.

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:50
    0
    3x-36=x-12

    36-36=0

    12-12=0

    0=0
  2. 7 августа, 19:28
    0
    3 х+34=2 2 (х+4) = 28 3 х-36=х-12 Это уравнение

    3 х=-32 х+4=14 3 х-х=-12+36

    х=-32/3 х=10 2 х=24

    х=12