Помогите решить

1) S (t) = 5t^2+3t-3t^3 t=3c найти скорость, и а

2) F (x) = 3t^2+5t+6 X0=2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:32
    0
    1

    v=s' (t) = 10t+3-9t²

    v (3) = 30+3-27=6

    a=v' (t) = 10-18t

    a (3) = 10-54=-44

    2

    f (2) = 12+10+6=28

    f' (x) = 6t+5

    f' (2) = 17

    y=28+17 (x-2) = 28+17x-34=17x-6 касательная