18 учащихся сдали 105 кг макулатуры. каждая девочка сдала по 4 кг макулатуры, а каждый мальчик по 7 кг. Сколько мальчиков сдовали макулатуру

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:30
    0
    Скорее всего 11

    11*7=77

    105-77=28

    28:4=7 (девочек)

    7+11=18 учащихся

    ответ: 11 мальчиков