Помогите зделать задачу папа прошёл 500 м за5 мин. сколько километров он пройдёт за 1 час если считать что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:12
    0
    500:5=100 метров за 1 минуту прошел папа 1 час = 60 мин 60*100=6000 метров 60 мин или 6 км за 1 час ответ - папа за 1 час пройдет 6 км
  2. 23 февраля, 14:48
    0
    500 м за 5 мин

    в 1 часе - 60 мин

    60/5=12 раз по 5 мин

    12*500=6000 м = 6 км