Помогите решить задачу по математике с условием. Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:21
    0
    1) 500: 5=100 (м.) - за 1 минуту

    2) 1 ч=60 мин

    3) 100*60=6000 (м.)

    Ответ: 6000 м он пройдет за 1 ч
  2. 17 июня, 02:35
    0
    6 километров

    Пошаговое объяснение:

    500 делим на 5 = 100

    1 час = 60 мин

    60 умножаем на 100 = 6000 метров=6 километров