Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда скорость одного 55 км/ч скорость другого в 2 раза больше. Какого расстояние между городами если они встретились через семь часов

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:27
    0
    1) 55*2=110 (км/ч) - скорость другого поезда

    2) 55+110=165 (км/ч) - скорость сближения

    3) 165*7=1155 (км) - расстояние между городами

    Ответ: Расстояние между городами 1155 км