78 * (140-x) = 8112 уравнение прошу

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:50
    0
    78 * (140-х) = 8112

    140-х=8112:78

    140-х=104

    х=140-104

    х=63

    Ответ: х=63
  2. 19 октября, 19:20
    0
    78 * (140-x) = 8112

    140-х=8112 : 78

    140-х=104

    х=140-104

    х=36

    проверка

    78 * (140-36) = 8112

    78*104=8112

    8112=8112