Два ящика с товаром весят 105 кг, причем один ящик в 2 раза тяжелее другого. скольковесит каждый ящик

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:31
    0
    Первый ящик мы принимаем за одну часть, а второй за две части.

    1) 105:3=35 (кг) - количество яблок в первом ящике.

    2) 35*2=70 (кг)

    Ответ: первый ящик весит 35 кг, а второй 70 кг.