Два ящика с товаром весят вместе 105 кг, причем один ящик в 2 раза тяжалее другого, сколько весит каждый ящик?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:42
    0
    X+2X = 105

    3X=105 = > X=35
  2. 24 февраля, 00:09
    0
    Пусть х весит один ящик, тогда

    х+3 х = 105

    4 х=105

    х=105:4

    х=35 кг - весит один ящик

    35*2 = 70 кг - весит второй ящик