31^3+19^3/50 - 31*19 вычислить применяя формулу сокращенного умножения

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:18
    0
    (31^3+19^3) / 50-31·19=

    (31+19) (31^2-31·19+19^2) / 50-31·19=

    31^2-31·19+19^2-31·19=

    31^2-2 · 31·19+19^2=

    (31-19) ^2=

    12^2=

    144

    Ответ: 144