Применяя формулу сокращенного умножения

(m+n) ^2 - (m-n) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:03
    0
    1-й способ:

    (m + n) ² - (m - n) ² = (m + n - (m - n)) (m + n + (m - n)) = (m + n - m + n) (m + n + m - n) = 2n · 2m = 4mn

    Применяли следующую формулу сокращённого умножения: a² - b² = (a - b) (a + b)

    2-й способ:

    (m + n) ² - (m - n) ² = m² + 2mn + n² - (m² - 2mn + n²) = m² + 2mn + n² - m² + 2mn - n² = 4mn

    В данном случае применяли следующие формулы сокращённого умножения:

    1) (a + b) ² = a² + 2ab + b²

    2) (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    Ответ: 4mn

    Sunny Storm (Darknight)