Найдите сумму геометрической прогрессии: 24,-12,6; ... с пятого по десятый член

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:57
    0
    B1=24

    q=-12/24=-1/2

    S10=24 (1+1/512) / 1,5=16,0325

    S5=24 (1+1/16) / 1,5=17

    S10-S5=16,0325-17=0,0675