В арифметической прогрессии десятый член равен 150, а четвертый член равен 282. Найдите сумму пятого и шестого членов этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:26
    0
    Находим разницу а19-а4=150-282=-132

    Делим на количество чисел - - 132/6=-22 (это один шаг)

    А5=-22*5=-110

    А6=-22*5=-132

    Сумма а5+а6=-242