Найти cosa и tga. если sina = 5/13 и Пи / 2< a <П

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:11
    0
    Если П/2< a <П, то cosa<0 и tga<0

    sina = 5/13, cos α=-√1-25/169=-√144/169=-12/13

    tgα=5/13: (-12/13) = - 5/12