автомобиль расходует 12 л бензина на 100 км пути сколько бензина нужно чтобы проехаьть 600 км?1000 км?2500 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:47
    0
    12/100 расход 1 литр на 1 км = 0,12 х 600 = 72 л., 0,12 х1000=120 л.,0,12 х2500=300 л.
  2. 11 апреля, 18:29
    0
    600:100=6

    6*12=72 л - расходует на 600 км пути

    1000:100=10

    10*12=120 л - расходует на 1000 км пути

    2500:100=25

    25*12=300 л - расходует на 2500 км пути