Дорожку длиной 450 м и шириной 180 см застелили плитами прямоугольной формы сколько плит потребовалось если плита имеет длину 180 см а ширину 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:28
    0
    450 м=45000 см

    45000*180=8100000 (см2) - площадь дорожки.

    180*5=900 (см2) - площадьплиты.

    8100000:900=9000 (плит) - понадобилось.

    Ответ: 9000 плит.