Дорожку длинной 450 м и шириной 180 см застелили плитками прямоугольной формы. Сколько плит потребовалось, если плита имеет длину 180 см, а ширину 50 см?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:01
    0
    450 м.=45000 см.

    1) 45000*180=8100000 (КВ. СМ) - площадь дорожки

    2) 180*50=9000 (кв. см) - площадь плитки

    3) 8100000:9000=900 (пл.) - потребуется