Дорожку в саду длиной 12 м и шириной 6 м выстлали каменными плитками каждая из которых имеет площадь 4 м в квадрате сколько плит пошло на дорожку

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:31
    0
    1) 12*6=72 (м.) Выложено всего

    2) 72:4=18 (плиток)

    Ответ: 18 плиток. (Вроде так как то ...)
  2. 24 апреля, 02:43
    0
    1) 12•6=72 (м²) - площадь дорожки в саду

    2) 72:4=18 (пл)

    Ответ: потребуется 18 плит