Дорожку длинной 450 см и шириной 180 см застелили плитами прямойгольной формы. Сколько плит потребовалось, если плита имеет длинну 180 см и ширину 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:51
    0
    450 м это=45000 см

    1) 45000*180=8100000 (см. кв) - площадь дорожки.

    2) 180*5=900 (см. кв) - площадь плиты.

    3) 8100000:900=9000 (плит) - понадобилось.

    Ответ: 9000 плит потребовалось.