Периметр квадрата равен 36 см. Из трехтаких квадратов сложили прямоугольник. Нужно найти площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:06
    0
    Pкв=4*a

    36/4=9 см (сторона квадрата)

    S=a^2=9^2=81 см^2 (площадь одного квадрата)

    Sпрямоуг=Sкв*3=3*81=243 см^2

    Pпрямоуг=Ркв*3=36*3=108 см
  2. 13 декабря, 23:13
    +1
    36:4=9 см (одна сторона квадрата)

    9*3=27 см (одна сторона прямоугольника)

    Р=27+27+9+9=72 см

    S=27*9=243 см^2